Анна Маевская

Полное ФИО: Маевская Анна Анатольевна

Место проживания и работы: Казахстан, Шымкент

Высшее образование: Международный Казахско-Турецкий Университет, кафедра «Дизайн»

Дополнительное образование:
  • Художественная Школа г.Шымкент
  • Художественный Колледж им. Кастеева ( специальность «Художник- Бутафор») г. Шымкент

Сайт: http://magiya-shtor.kz

Анна в текстильной индустрии с 2000 года, работает над частными домами, актовыми залами, дворцами торжеств в среднем и выше среднего сегментах.

Главным в работе с заказчиками считает наличие вкуса вне зависимости от профессии для взаимопонимания в работе.

Главными личностными и профессиональными качествами Анны являются креативные дизайны, авторские и эксклюзивные идеи.

Анна предпочитает работать в стилях: классика, барокко, рококо, арт-нуво, современный.

В своей работе Анна выделяет авторский стиль в многослойных моделях, сочетании от трех до пяти тканей в одной модели, ламбрекены эксклюзивного дизайна (витражные ламбрекены)

Участие в выставках:

• Mach Tex 2016 г.Шымкент, ВЦ «Корме»

Анна о Союзе текстильных дизайнеров и декораторов:

«Долгое время искала организацию, которая бы объединяла специалистов именно текстильной сферы деятельности! В течение последнего года посещала съезды и презентации Ассоциации архитекторов, дизайнеров и иных профессиональных участнков строительной индустрии РК. Даже подумывала о вступление, но посетив несколько встреч, не нашла своих единомышленников. Среди именитых архитекторов и дизайнеров интерьера были конечно и салоны штор с других городов, такие как "Luxury ANTONOVICH DESIGN" г.Астаны. С Еленой Фёдоровной Антонович лично познакомились и привезли в подарок декоративный раннер, выполненный в технике "витража". Техника "ВИТРАЖА" в текстиле ещё ни у кого не была представлена ранее. Это моя авторская идея, разработанная вместе с графическим дизайнером. Вырезается на лазерном оборудовании и собирается как пазл вручную каждый элемент. По сути это инкрустация по ткани, воплощённая в ламбрекенах и в других вариантах. Хотелось бы донести эти "шедевры" до большей массы клиентов. Налаживаем связи с коллегами с разных стран. Недавно сделали отправку в Москву. Наш декоративный лазерный элемент украсил шторы у клиентов.
Проработав 20 лет в этой сфере , я поняла, что мне не хватает знаний в плане правильной организации бизнеса. С помощью Союза хочу продвинуться как в сфере творчества, так и в организационных моментах. Ну, и конечно, очень интересуют все онлайн-курсы. Благодаря МАРАФОНУ 7/2 перезагрузка для салонов штор и текстильных дизайнеров (VIP) узнала, что можно вступить в Союз, и с нетерпением жду тёплой встречи)))»