Галина Гусева

ФИО: Гусева Галина Алексеевна

Место проживания и работы: г. Оренбург

В текстильной индустрии с 1997г, но отсчёт веду с 2007г, с основания салона штор.

Я основатель, руководитель и дизайнер Текстильной мастерской ЗАНАВЕСКА.

Работаю в основном с частным заказчиком как в своём городе, так и удаленно. Стилистически мне близок современный стиль, но с добавлением орнамента , цвета, отделки.
Очень люблю этническую тему , хотя к сожалению такие проекты встречаются нечасто.

Работаю в основном в среднем сегменте, но умелое сочетание орнаментов, кантов , цвета и хороший уровень пошива в собственной мастерской, делает наши работы довольно узнаваемыми и интересными.

Своей особенность считаю эмоциональную работу с заказчиками и интерьером. Для меня в работе личность заказчика важнее цвета дивана или стен.

Постоянно обучаюсь, участвую в творческих проектах и выставках.

Закончила:
  • Курс Тканелье Анны Пронской
  • Курс Композиция. Выход за периметр окна Галины Лугиной
  • Курс Сочетание орнаментов Есении Семипядной

• Участник команды Корни на трендзоне ввставки Интерткани 2023
  • Участник команды победителей Подиум 3:0 2023
  • Вошла в ТОП 50 по итогам Премии 2021-22гг
  • Победитель 2 место в номинации ЭТНИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР 2022

Галина о Союзе текстильных дизайнеров и декораторов:

Что полезного от СТДД?
Сопричастность к формированию и развитию индустрии
Общение с лучшими в стране профессионалами, что позволяет расширять свой личный горизонт Возможность проявить и заявить о себе.

Для чего необходим СТДД?
У любой профессии, тем более творческой, должно быть сообщество. Это ведёт к развитию и повышению уровня участников.